Ницца. Давыденко обыграл Иснера и вышел в полуфинал

Сегодня, 24 мая, в Ницце (Франция) на турнире АТР Open de Nice C?te d’Azur  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 398,250 проходят четвертьфинальные матчи.
30-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий в мировом рейтинге 53-е место, вышел в полуфинал, переиграв в двух сетах 11-ю ракетку мира, 27-летнего американца Джона Иснера, посеянного под первым номером, со счетом 6:4, 7:6(4).
Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Николай сделал один брейк и отыграл три брейк-пойнта Иснера. Американец выполнил 13 подач навылет и допустил две двойные ошибки, Давыленко навылет не подавал и на подаче ошибся один раз. Благодаря этой победе россиянин вышел вперед в личном противостоянии с Иснером – 3:2.
В полуфинале соперником Давыденко будет победитель матча Михаил Кукушкин (Казахстан) – Брайан Бэйкер (США, Q).

Теннис. АТР.  Open de Nice C?te d’Azur . Ницца (Франция).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 398,250. 28 участников.
Николай Давыденко (Россия) - Джон Иснер (США, 1) - 6:4, 7:6(4)
Жиль Симон (Франция, 2) - Томас Беллуччи (Бразилия, Q) - 7:5, 6:0