Страсбург. Скьявоне стартовала с победы и другие результаты

Франческа Скьявоне (Италия)22 мая, в Страсбурге (Франция) на турнире WTA Internationaux de Strasbourg на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220,000 завершились матчи первого круга.
14-я ракетка мира, 31-летняя итальянка Франческа Скьявоне, посеянная под вторым номером, вышла во второй круг, одержав в двух сетах уверенную победу над 75-м номером мирового рейтинга 22-летней румынкой Александрой Каданту со счетом 6:1, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 10 минут. Франческа сделала 6 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. На ее счету единственный в матче эйс, при этом обе соперницы на подаче ошиблись трижды.
За выход в четвертьфинал Франческа сыграет против 30-летней хорватки Мирьяны Лучич, занимающей в рейтинге WTA 119-ю позиции и пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию. Лучич в своем матче первого круга в упорной борьбе за 2 часа 23 минуты переиграла 76-ю ракетку мира, 28-летнюю британку Энн Кеотавон – 2:6, 7:5, 6:4.

Теннис. WTA.  Internationaux de Strasbourg . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Франческа Скьявоне (Италия, 2) - Александра Каданту (Румыния) - 6:1, 6:2
Мирьяна Лучич (Хорватия, Q) - Энн Кеотавонг (Великобритания) - 2:6,  7:5, 6:4
Александра Панова (Россия, Q) - Мона Бартель (Германия, 5) - 6:3, 7:6
Люси Градецка (Чехия) - Мэнди Минелла (Люксембург, LL) - 7:6, 6:2
Юханна Ларссон (Швеция) - Лорен Дэвис (США, Q) - 3:6,  7:6, 7:6
Тимя Бабош (Венгрия) - Анастасия Севастова (Латвия, Q) - 3:0 Rt
Анабель Медина-Гарригес (Испания, 4) - Анна Татишвили (Грузия, LD) - 7:5, 4:6Ю 6:1
Аюми Морита (Япония) - Марина Эракович (Новая Зеландия, 6) - 6:1, 6:3
Виржини Раззано (Франция, WC) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, LL) - 1:6, 6:2, 7:5
Слоан Стивенс (США) - Мария Кириленко (Россия, 3) - 3:6, 7:5 Rt
Шахар Пеэр (Израиль) - Александра Возняк (Канада, 9) - 7:5, 6:0
Ализе Корне (Франция) - Ольга Говорцова (Белоруссия) - 6:4, 2:6, 6:4