Брюссель. Катерина Бондаренко на старте проиграла Петровой

Катерина Бондаренко (Украина)Сегодня, 21 мая, в Брюсселе (Бельгия) на турнире WTA категории Premier Brussels Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $637.000 проходят матчи первого круга.
63-й номер мирового рейтинга, 25-летняя украинка Катерина Бондаренко не смогла преодолеть барьер первого круга в лице 29-й ракетки мира, 29-летней россиянки Надежды Петровой, посеянной под 10-м номером. Катерина уступила в двух партиях со счетом 4:6, 4:6.
Встреча длилась 1 час 20 минут. Украинка сделала один брейк и трижды упустила свою подачу. На ее счету две подачи навылет против пяти эйсов у Петровой, при этом у обеих по две двойные ошибки.
За выход в четвертьфинал соревнований Петрова сыграет против победительницы матча – Элени Данилиду (Греция) – Цветана Пиронкова (Болгария).

Теннис. WTA. Brussels Open . Брюсселе (Бельгия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $637.000. 30 участниц.