Дмитриева: «Серена в два раза лучше играет против Шараповой»

Мария Шарапова (Россия)Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова является одной из главных претенденток на победу на турнире серии Большого Шлема «Ролан Гаррос», который стартует в ближайшее воскресенье в Париже, считает советская теннисистка Анна Дмитриева.
Накануне Шарапова выиграла представительный турнир в Риме, взяв верх в финале над китаянкой Ли На – прошлогодней победительницей «Ролан Гаррос».
Для россиянки победа в Риме стала второй на грунте в сезоне. Ранее Шарапова завоевала титул в Штутгарте.
«Претенденты на победу в Париже - Серена Уильямс, Мария Шарапова, Виктория Азаренко, - сказала Дмитриева. - Нельзя забывать и о Ли На, которая к турниру подходит в очень хорошей форме.  Но для той и для другой и для третей на разных этапах могут быть неприятными теннисистки, которых мы относим ко второму эшелону: Ангелика Кербер, Агнешка Радваньска и другие».
По словам Дмитриевой , Шарапова и Ли На в финале турнира в Риме продемонстрировали как свои сильные стороны, так и слабости.
«Но факт налицо: Маша сейчас одна из лучших в мире. На мой взгляд, самая опасная для нее соперница - Серена Уильямс, второй номер - это Виктория Азаренко. Ну и Ли На тоже ни в чем не уступает Шараповой. Так что при такой достаточно равной игре лидеров, мне кажется, что делать прогнозы бессмысленно, - заявила Дмитриева.
Дмитриева отметила прогрессирующую игру россиянки на грунте, который раньше считался неудобным для нее покрытием.
«Она уже второй год подряд играет хорошо не грунте. Она нашла тот ритм, который ей нужен. Все те сильные стороны, которые ей присущи, она вчера продемонстрировала. Но есть у нее и те слабости, которые сейчас тоже обозначились. Иногда она торопится забить, не смотрит на действие соперницы. Но в общем она в хорошей форме, и самое главное, что в который раз она показала свой бойцовский дух, волевые качества, которые ей присущи. Конечно, это ей помогло победить». 
Бывшая теннисистка обратила внимание на тот факт, что и Уильямс, и Азаренко также стали лучшее играть на грунте.
«Они обе сейчас показали, что тоже очень хорошо играют на грунте. Убедились в игре Серены на предыдущем турнире (в Мадриде), и сейчас, несмотря на то, что она не довела турнир до конца (снялась в полуфинале из-за травмы). У Азаренко то же самое заметно. К тому же Серена традиционно очень неудобная для Маши соперница. Шараповой с ней трудно играть. Серена в два раза лучше играет против Маши, чем против других, потому что, наверное, вспоминает первые неожиданные поражения от нее, когда Маше было 17.
Что касается Азаренко, то Вика - соперница для Марии неприятная. Хотя вот последний раз Маша сумела с ней разобраться довольно легко (в финале турнира в Штутгарте), - заключила Дмитриева.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне