Рим. Надаль за два часа одолел Бердыха и стал полуфиналистом

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 18 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 состоялся второй четвертьфинальный матч.
Третья ракетка мира, 25-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал, сломив в двух сетах сопротивление 26-летнего чеха Томаша Бердыха, занимающего в мировом рейтинге седьмое место, со счетом 6:4, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Надаль сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. Оба соперника по два раза подали навылет, при этом испанец избежал двойных ошибок, а Бердых на подаче ошибся дважды. Теперь в их личном противостоянии Рафаэль впереди уже со счетом 12:3.
За выход в финал турнира Надаль сыграет со своим соотечественником Давидом Феррером, которым немногим ранее одолел француза Ришара Гаске -  7:6(4), 6:3.
На данный момент в противостоянии двух испанцев с большим преимуществом впереди Надаль – 15:4.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 6:4, 7:5