Рим. Феррер выиграл у Гаске и вышел в полуфинал

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 18 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 состоялся первый четвертьфинальный матч.
Шестая ракетка мира, 30-летний испанец Давид Феррер вышел в полуфинал после победы в двух партиях над 22-м номером рейтинга АТР, 25-летним французом Ришаром Гаске со счетом 7:6(4), 6:3.
Поединок длился 1 час 47 минут. Феррер сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету три подачи навылет против двух у Гаске, при этом оба на подаче ошиблись по разу. Это была восьмая встреча теннисистов и седьмая победа испанца.
В полуфинате турнира соперником Давида Феррера станеи победитель матча Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Томаш Бердых (Чехия, 7).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Давид Феррер (Испания, 6) - Ришар Гаске (Франция, 16) - 7:6(4), 6:3