Рим. Надаль отдал два гейма Гранольерсу и вышел в ¼ финала

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 25-летний испанец Рафаэль Надаль без проблем оформил выход в четвертьфинал разгромной победой над своим соотечественником, 24-м номером мирового рейтинга, 26-летним Марселем Гранольерсом – 6:1, 6:1.
Теннисисты играли 1 час 28 минут. Рафаэль реализовал 5 из 9 своих брейк-пойнтов. а Марсель – ни одного из трех. На счету Надаля 25 очков выигранных за счет своих активных действий против 10 у соперника, при этом оба допустили по 17 невынужденных ошибок. Это была вторая встреча  теннисистов и вторая победа Рафаэля.
В четвертьфинале соперником Надаля будет седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых, который был сильнее испанца Николаса Альмагро.
Ранее Надаль и Бердых играли между собой 14 раз и впереди с громадным преимуществом испанец – 11:3.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:1, 6:1
Ришар Гаске (Франция, 16) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:7, 6:3, 6:2