Рим. Джокович в трех сетах остановил Монако в третьем круге

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи третьего круга.
Первая ракетка мира и действующий чемпион турнира 24-летний серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал одержав непростую победу над 15-м номером мирового рейтинга, 28-летним аргентинцем Хуаном Монако со счетом 4:6, 6:2, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Новак сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. Победитель выполнил три эйса, 16 виннерсовпри 40 невынужденных ошибках. Монако навылет не подавал и дважды ошибся на подаче, активно выиграл 17 розынрышей при 48 невынужденных ошибках. Это была шестая встреча теннисистов и шестая победа Новака.
В четвертьфинале соперником Новака Джоковича станет сильнейший в матче Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) – Хуан-Мартин Дель-Потро (Аргентина, 10).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Хуан Монако (Аргентина, 14) - 4:6, 6:2, 6:3