Рим. Азаренко отдала три гейма Пеер и вышла в третий круг

Виктория Азаренко (Беларусь)Сегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 завершились матчи второго круга.
Первая  ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко без проблем оформила выход в третий круг турнира, одержав победу в двух сетах над 25-летней израильтянкой Шахар Пеер, занимабщей в рейтинге 54-ю позицию, со счетом 6:1, 6:2.
Встреча длилась всего 55 минут. Азаренко сделала четыре брейка, а Пеер не заработала ни одного брек-пойнта. Виктория один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче, а у ее соперницы – 2 эйса и 1 двойная. Это ьыла четвертая победа белоруски в четырех матчах против Пеер.
В третьем раунде соперницей Азаренко будет 14-я сеяная Доминика Цибулкова из Словакии, которая в трех сетах переиграла 112-й номер рейтинга WTA итальянку Карин Кнапп (WC) – 6:3, 4:6, 6:1.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Шахар Пеер (Израиль) - 6:1, 6:2
Ана Иванович (Сербия, 13) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания, Q) - 6:2, 6:1
Винус Уильямс (США, WC) - Екатерина Макарова (Россия) - 7:6, 6:1