Рим. Дель-Потро остановил Южного во втором круге

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)16 мая в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный 10-м, нанес поражение 34-му номеру рейтинга АТП, 29-летнему россиянину Михаилу Южному со счетом 6:4, 6:2.
Матч длился 1 час 29 минут. Дель Потро сделал три брейка и не дал шанса россиянину использовать единственный брейк-пойнт. Аргентинец пять раз подал навылет против трех эйсов Южного, при этом оба ошиьлись на подачк дважды. Это уже четвертая победа аргентинца в четырех встречах с Южным.
В третьем круге соперником Хуана-Мартина будет пятая ракетка мира француз Жо-Вилфпид Цонга, который был сильнее серба Виктора Троицки.
Ранее Дель-Потро и Цонга играли шесть раз, пять раз победителем выходил аргентинец.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 10) - Михаил Южный (Россия) - 6:4, 6:2
Николас Альмагро (Испания, 12) - Сэм Куэрри (США, Q) - 7:5, 6:2