Рим. Цонга оформил выход в третий круг

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)15 мая в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходили матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга без проблем оформил выход в 1/8 финала победой над 29-м номером рейтинга АТР, 26-летним сербом Виктором Троицки со счетом 6:3, 6:2.
Матч длился 1 час 10 минут.  Цонга за игру сделал пять брейков и позволил сопернику реализовать всего один брейк-пойнт из трех. После этой победы Жо-Вилфрид сократил свое отставание в счете по личным встречам до минимума – 2:3.
За выход в четвертьфинал соревнований Цонга поспорит с россиянином Михаилом Южным или аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Виктор Троицки (Сербия) - 6:3, 6:2