Рим. Шарапова с трудом выиграла у Макхэйл

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи первого и второго круга.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова одержала непростую победу в матче второго круга над 36-м номером мирового рейтинга, 20-летней американкой Кристиной Макхэйл со счетом 7:5, 7:5.
Теннисистки сражались 2 часа 12 минут. Мария сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу. Обе соперницы выполнили по два эйса. При этом россиянка на подаче ошиблась 4 раза, а американка – 2. На счету россиянки 28 виннерсов при 34 невынужденных ошибках, у Макхэйл – 25/29 соответственно. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа россиянки.
За выход в четвертьфинал турнира Мария Шарапова сыграет против победительницы матча Ана Иванович (Сербия, 13) – Сильвия Солер Эспиноса (Испания, Q).

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Кристина Макхэйл (США) - 7:5, 7:5