Мадрид. Федерер выиграл у Феррера в ¼ финала

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 11 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 завершились четвертьфинальные матчи.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер оформил выход в полуфинал, обыграв в двух партиях своего сверстника из Испании, шестую ракетку мира Давида Феррера – 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 22 минуты. Федерер сделал по одному брейку в каждом сете, не позволив Ферреру заработать ни одного брейк-пойнта. На счету  Роджера семь эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Феррер три раза подавал навылет и семь раз ошибся на подаче. Это была тринадцатая победа швейцарца в тринадцати матчах с Феррером.
За выход в финал соревнований Роджер Федерер (3) сыграет против серба Янко Типсаревича, который выбил из борьбы своего соотечественника, прошлогоднего чемпиона Новака Джоковича.
Ранее Федерер и Типсаревич играли три раза, и пока в активе серба побед нет.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 3,090,150. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Давид Феррер (Испания, 5) - 6:4, 6:4