Мадрид. Джокович проиграл Типсаревичу в ¼ финала

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 11 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира, 24-летний серб Новак Джокович потерпел поражение в двух сетах от своего соотечественника, 27-летнего Янко Типсаревича, занимающего в мировом рейтинге восьмое место, со счетом 6:7(2), 3:6.
поединок продолжался 1 час 43 минуты. За игру Типсаревич реализовал один из четырех свих брейк-пойнтов, а Новак – ни одного из семи. На счету Янко 7 эйсов, 30 виннерсов при 2 двойных и 20 невынужденных ошибках. Джокович 3 раза подал навылет и активно выиграл 23 очка, допустив 4 двойные и 20 невынужденных ошибок. Это была вторая победа Типсаревича в семи матчах против Джоковича.
За выход в финал турнира Янко Типсаревич скрестит ракетки с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Давид Феррер (Испания, 5).

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 3,090,150. 56 участников.
Янко Типсаревич (Сербия, 7) - Новак Джокович (Сербия, 1) - 7:6 (2), 6:3