Мадрид. Федерер вышел в четвертьфинал и сыграет с Феррером

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер без проблем оформил выход в ? финала, взяв верх в двух сетах над 25-летним французом Ришаром Гаске, занимающим в рейтинге ATP 18-ю строчку, со счетом 6:3, 6:2.
Встреча длилась всего 58 минут. Федерер сделал три брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. Швейцарец выполнил 10 эйсов против двух подач навылет при трех двойных ошибках у Гаске. После этой победы счет в противостоянии теннисистов стал 10:2 в пользу швейцарца.
В четвертьфинале Роджер Федерер (3) встретится с шестой ракеткой мира, 30-летним испанцем Давидом Феррером, который за 2 часа 53 минуты сломил в трех сетах сопротивление своего соотечественника, 13-го номера мирового рейтинга Николаса Альмагро - 7:6, 3:6, 7:6. Это была десятая победа Феррера в 10-ти матчах против Альмагро.
Ранее Федерер и Феррер встречались 12 раз, и пока в активе испанца нет ни одной победы.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 3,090,150. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Ришар Гаске (Франция, 14) - 6:3, 6:2
Давид Феррер (Испания, 5) - Николас Альмагро (Испания, 11) - 7:6, 3:6, 7:6