Дель-Потро защитил титул в Эшториле

Дель-Потро защитил титул в ЭшторилеСегодня, 6 мая, в Эшториле (Португалия) на турнире АТР Estoril Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 состоялся финальный матч.
Лидер посева, 12-я ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель-Потро успешно защитил свой титул на турнире в Эшториле. В решающем поединке аргентинец в двух партиях переиграл 18-ю ракетку мира 25-летнего француза Ришара Гаске – 6:4, 6:2.
За 1 час 27 минут игры Дель Потро сделал три брейка и не позволил своему сопернику заработать ни одного брейк-пойнта.  На счету победителя 6 подач навылет при 2 двойных ошибках, у Гаске – 1 эйс и 1 двойная. Теперь в личном противостоянии теннисистов Дель-Потро впереди со счетом 4:1.
Для Дель Потро это второй титул в текущем сезоне и 11-й в карьере. За свою победу теннисист получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и  € 71,900 призовых.

Теннис. АТР.   Estoril Open  . Эшторил (Португалия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников