Эшторил. Дель-Потро и Гаске разыграют титул

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 5 мая, в Эшториле (Португалия) на турнире АТР Estoril Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 состоялись полуфинальные матчи.
Лидер посева, 12-я ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель-Потро вышел в финал после победы над 22-м номером мирового рейтинга, 27-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой со счетом 7:6(2), 6:4.
Матч продолжался  1 час 32 минуты. Хуан-Мартин сделал во втором сете единственный брейк в матче, а Вавринка не заработал ни одного брей-пойнта. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 3:2 в пользу Дель-Потро.
В решающем поединке Хуану-Мартину Дель-Потро будет противостоять 18-я ракетка мира 25-летний француз Ришар Гаске.

Ришар Гаске (Франция)Второй сеяный Гаске в своем полуфинальном матче в упорной борьбе в трех сетах одолел  24-летнего испанца Альберта Рамоса, занимающего в рейтинге АТР 42-е место, со счетом  2:6, 7:6(1), 7:5.
Теннисисты сражались 3 часа 2 минуты. За это время Гаске реализовал 3 из 8 своих брейк-пойнтов. а Рамос – 4 из 1. Оба теннисиста выполнили по пять подач навылет, при этом француз на подаче ошибся дважды, а испанец – трижды. После этой победы Гаске вышел вперед в личном противостоянии с испанцем – 2:1.
Ранее Дель-Потро и Гаске встречались 4 раза и аргентинец впереди со счетом 3:1.

Теннис. АТР.   Estoril Open  . Эшторил (Португалия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария, 3) - 7:6(2), 6:4
Ришар Гаске (Франция, 2) - Альберт Рамос (Испания, 4) - 2:6, 7:6, 7:5