Мюнхен. Стаховский не дошел до четвертьфинала

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 2 мая, в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 проходят матчи второго круга.
26-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 68-е место, не смог пробиться в четвертьфинал. Сергей потерпел поражение от 16-й ракетки мира, 30-летнего испанца Фелисиано Лопеса, посеянного под вторым номером, со счетом 4:6, 6:7(4).
Матч продолжался 1 час 26 минут. Лопес сделал один брейк, а украинец не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Стаховский пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче, в активе Лопеса 2 эйса. Это второе поражение Сергея в двух встречах с Лопесом.
За выход в полуфинал турнира Фелисиано Лопес (2) сыграет с 33-й ракеткой мира, 19 летним австралийцем Бернардом Томичем, посеянным под 5-м номером.

Бернард Томич (Австралия)Томич в своем матче второго круга за 2 часа 4 минуты переиграл 30-летнего итальянца Потито Стараче, занимающего в рейтинге АТР 77-ю строчку, со счетом 6:1, 6:7(4), 6:3.
Томич сделал пять брейков и дважды потерял свою подачу. В его активе шесть эйсов против четырех у Стараче, в пассиве обоих теннисистов по одной двойной ошибке. Это была вторая победа Томича в двух встречах со Стараче.
Ранее Лопес и Томич встречались лишь один раз, и тогда удача улыбнулась австралийцу.

Теннис. АТР. BMW Open. Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников
Фелисияно Лопес (Испания, 2) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:4, 7:6(4)
Бернард Томич (Австралия, 5) - Потито Стараче (Италия) - 6:1, 6:7(4), 6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия, 4) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 7:5, 6:3