Мюнхен. Цонга в двух сетах проиграл 134-й ракетке мира

Жо-Вилфрид Цонга (ФранцияСегодня, 2 мая, в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 проходят матчи второго круга.
Лидер посева, пятая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга не смог выйти в четвертьфинал, потерпев поражение в двух сетах от 134-го номера рейтинга АТР, 34-летнего немца Томми Хааса (WC)  - 1:6, 4:6.
Теннисисты играли всего 59 минут. За это время Цонга не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, а его соперник реализовал 3 из 4 своих брейк-пойнтов. Жо-Вилфрид три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче, а у Хаасе – 4 эйса и 3 двойные ошибки. Благодаря этой победе немец смог выйти вперед в противостоянии с Цонгой – 2:1.
В четвертьфинале соперником Томми Хааса (WC) будет киприот Маркос Багдатис (8), обыгравший за 1 час 47 минут  в трех сетах другого немца - Дастина Брауна, занимающего в мировом рейтинге 159-е место,  со счетом 1:6, 6:4, 6:4.

Теннис. АТР.   BMW Open  . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников
Томми Хаас (Германия, WC) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) - 6:1, 6:4
Маркос Багдатис (Кипр, 8) - Дастин Браун (Германия, Q) - 1:6, 6:4, 6:4