Мюнхен. Стаховский вышел во второй круг и другие результаты

Сергей Стаховский (Украина)В Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open   на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 прошли матчи первого круга.
68-я ракетка мира 26-летний украинец Сергей Стаховский вышел во второй после победы в двух сетах над 91-м номером рейтинга АТР 21-летним немцем Седриком-Марселем Штебе со счетом 7:6(3), 6:3.
За 1 час 42 минуты Сергей сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету украинца 5 эйсов против одной подачи навылет у Штебе, при этом обв по одному разу ошиблись на подаче. Это была первая встреча теннисистов.
За выход в четвертьфинал соревнований Сергей Стаховский сыграет против 16-й ракетки мира 30-летнего испанца Фелисиано Лопеса, который первый круг пропускал.
Ранее Стаховский и Лопес встречались один раз, и тогда победил испанец.

Теннис. АТР.   BMW Open. Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников
Сергей Стаховский (Украина) - Седрик-Марсель Штебе (Германия) - 7:6, 6:3
Михаил Южный (Россия, 6) - Филипп Пецшнер (Германия) - 7:5, 7:5
Бернард Томич (Австралия, 5) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:4, 6:3
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Стив Дарси (Бельгия) - 6:4, 6:3
Маркос Багдатис (Кипр, 8) - Тобиас Камке (Германия) - 6:1, 3:6, 6:3
Эрнест Гулбис (Латвия) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:4, 6:2
Потито Стараче (Италия) - Давид Гоффин (Бельгия, Q) - 6:3, 7:6
Дастин Браун (Германия, Q) - Даниэль Брандс (Германия, WC) - 6:4, 6:3