Жиль Симон – победитель турнира в Бухаресте

Жиль Симон (Франция)Сегодня, 29 апреля, в Бухаресте (Румыния) на турнире АТР BRD Nastase Tiriac Trophy  на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 состоялся финальный матч.
Двенадцатая ракетка мира, лидер посева 27-летний француз Жиль Симон стал трехкратным победителем турнира, одержав победу в двух сетах над 57-м номером мирового рейтинга 24-летним Фабио Фоньини со счетом 6:4, 6:3.
Матч продолжался 1 час 50 минут. Симон сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету два эйса и одна двойная ошибка, а итальянец один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это четвертая победафранцуза в четырех встречах с Фоньини.
Для Жиля Симона этот титул стал первым в сезоне и десятым в карьере. За победу Жиль получит 250 очков в зачёт рейтинга ATP и € 71,900 призовых, а финалист Фоньини - 150 очков и €37,860 призовых.

Теннис. АТР.  BRD Nastase Tiriac Trophy.Бухарест (Румыния). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 398,250. 28 участников.