Голландка Бертенс и дуэт Панова / Цетковска победили на турнире WTA в Марокко

Кики Бертенс (Нидерланды)В Фесе (Марокко) на турнире WTA Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220,000 в одиночном и парном разрядах состоялись финальные матчи.
20-летняя теннисистка из Нидерландов Кики Бертенс, занимающая 149-е место в рейтинге WTA, завоевала первый в карьере титул. В финале она нанесла поражение 110-й ракетке мира , 27-летней испанке Лауре Поус-Тио в двух сетах со счетом 7:5, 6:0. Поединок продолжался 1 час 17 минут.
Стоит отметить, что в основную сетку турнира Бертенс пробивалась через квалификацию.
На пути к своей первой победе Кики победила польку Урсулу Радваньску (6:4, 7:5), шестую сеяную Шанель Шиперс из ЮАР (7:5, 1:6, 6:3), испанку Мугурусу Бланко (6:4, отказ), в полуфинале  - пятую сеяную румынку Симону Халеп (6:3, 6:4).

В финале парного турнира россиянка Александра Панова и чешка Петра Цетковская одержали победу над румынками Ириной-Камелией Бегу и Александрой Каданту  со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 11:9. Решающая встреча продолжалась 2 часа 6 минут.