Штутгарт. Петкович не смогла доиграть матч с Азаренко

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 26 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт) с призовым фондом $740,000 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко стартовала во втором круге в матче против 12-го номера рейтинга WTA, 24-летней немки Андреа Петкович. Игра проходила в равной борьбе, но во втором сете при счете в матче 6:2, 4:4 в пользу белоруски Андреа подвернула ногу и была вынуждена отказаться от дальнейшего продолжения борьбы.
Теннисистки играли 1 час 32 минуты. За игру Виктория сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу. На ее счету 1 эйс, у обех соперниц по 2 двойные ошибки. Это была вторая победа Азаренко в двух матчах с Петкович.
За выход в полуфинал соревнований Виктория Азаренко (1) сыграет еще с одной немкой Моной Бартель (WC), которая выбила из борьбы седьмую сеяную француженку Марион Бартоли.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Андреа Петкович (Германия) - 6:2, 4:4 Rt