Штутгарт. Стосур обыграла Гёргес и вышла в четвертьфинал на Шарапову

Саманта Стосур (Австралия)Сегодня, 26 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт) с призовым фондом $740,000 проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 28-летняя австралийская теннисистка Саманта Стосур (5) вышла в четвертьфинал, обыграв чемпионку турнира 23-летнюю немку Юлию Гёргес, занимающую в мировом рейтинге 21-е место – 6:2, 2:6, 6:3.
Матч продолжался 1 час 40 минут. Стосур сделала четыре брейка, на что немка ответила тремя. На счету Стосур - 4 эйса и 2 двойные ошибки, а Гёргес 7 раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе саманта открыла счет своим победам в противостоянии с Гёргес – 1:2.
В четвертьфинале Саманта Стосур (5)сыграет с россиянкой Марией Шараповой (2), которая прошла француженку Ализе Корне.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 5) - Юлия Гёргес (Германия) - 6:2, 2:6, 6:3