Штутгарт. Квитова не пустила Скьявоне в ¼ финала

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 26 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт) с призовым фондом $740,000 проходят матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 22-летняя чешка Петра Квитова стала четвертьфиналисткой после победы в двух сетах над 11-м номером рейтинга WTA,  31-летней итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 6:2, 6:2.
Теннисистки играли 59 минут. Квитова сделала четыре брейка и отыграла единственный брейк-пойнт Франчески. На счету Петры 5 эйсов и 4 двойные ошибки, ее соперница навылет не подавала и на подаче ошиблась трижды. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в противостоянии со Скьявоне – 2:1.
За выход в полуфинал соревнований соперницей Петры Квитовой (3) станет победительница матча Каролин Возняцки (Дания, 6) – Анжелика Кербер (Германия).

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 3) - Франческа Скьявоне (Италия) – 6:2, 6:2