Барселона. Андерсон и Вердаско поспорят за выход в ¼ финала

Кевин Андерсон (ЮАР)Сегодня, 25 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире  АТР Barcelona Open Banc Sabadell  на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 1,627,500 проходят матчи второго круга.
32-я ракетка мира 25-летний Кевин Андерсен из ЮАР, посеянный 13-м, одержал победу на двух тай-брейках над 133-м номером мирового рейтинга 21-летним аргентинцем Федерико Дельбонисом, пробившимся в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 7:6(5), 7:6(5).
Матч продолжался 1 час 55 минут. За это время теннисисты сделали по одному брейку, выполнили по пять подач навылет и допустили по 2 двойные ошибки. На счету победителя 84 выигранных очков, у его соперника – 79. Это была первая встреча теннисистов.
За выход в четвертьфинал соперником Кевина Андерсона (13) будет девятый сеяный испанец Фернандо Вердаско, который победил бельгийца Стива Дарсиса – 6:3, 6:1.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 1,627,500. 56 участников.
Кевин Андерсон (ЮАР, 13) - Федерико Дель Бонис (Аргентина, Q) - 7:6(5), 7:6(5)