Кубок Федерации. Свитолина проиграла Серене Уильямс. Украина – США – 0:2

Элина Свитолина (Украина)Сегодня, 21 апреля, в Харькове в Superior Golf&Spa Resort проходит матч плэй-офф Мировой группы Кубка Федерации между сборными Украины и США. 
Во втором одиночном поединке играли 17-летняя украинка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 171-е место и девятая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс. Свитолина приграла в двух сетах со счетом 2:6, 1:6. 
Матч длился ровно 1 час. За это время Элина  реализовала оба свои брейк-пойнта, а Серена – 7 из 13. На счету свитолиной 1 эйс, 10 виннерсов и 8 двойных и 37 невынужденных ошибок. Американка два раза подала навылет, активно выиграла 14 мячей и допустила 4 двойных и 19 невынужденных. Между собой теннисистки играли впервые.
Таким образом, американки повели в матче со счетом 2:0.
В воскресенье, 22 апреля,  в первом матче сойдутся лидеры обеих команд: Леся Цуренко и Серена Уиильямс.
В следующем поединке встретятся вторые ракетки команд Украины и США: Элина Свитолина и Кристина Макхэйл, а затем состоится парная встреча: Киченок/Киченок - Хубер/Стивенс.
Напомним, что согласно регламенту в воскресенье капитаны команд могут произвести замены на любой из трех матчей - за час до его начала.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне