Монте-Карло. Цонга не смог пробиться в полуфинал и не сыграет с Надалем

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 20 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 завершились четвертьфинальные матчи.
Пятая ракетка мира 27-леьний француз Жо-Вилфрид Цонга (4) потерпел поражение в двух сетах от своего соотечественника и ровесника Жиля Симона (9), занимающего в мировом рейтинге 15-е место, со счетом 5:7, 4:6.
Матч продолжался 1 час 32 минуты. На его счету 16 виннерсов и 43 невынужденные ошибки, а у его соперника 9 активно выигранных мячей и 16 ошибок. После этой встречи в личном противостоянии теннисистов впереди по-прежнему Цонга – 4:2.
Жилю Симону (9) за путевку в финал предстоит сразиться со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем (2), который выбил из борьбы швейцарца Станисласа Вавринку.

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Жиль Симон (Франция, 9) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 4) – 7:5, 6:4