Монте-Карло. Долгополов уступил Джоковичу в третьем круге

Александр ДолголополовСегодня, 19 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи третьего круга.
21-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный 16-м, не смог остановить лидера мирового тенниса 24-летнего серба Новака Джоковича (1), уступив ему в упорной борьбе в трех сетах со счетом 6:2, 1:6, 4:6. Долгополов навязал достойную борьбу более титулованному сопернику, но в решающем сете Джокович здорово играл на своей подаче, а в концовке ему удалось сделать брейк.
Матч продолжался 1 час 39 минут. За игру Александр сделал два брейка и трижды упустил свою подачу. Соперники обменялись пятью эйсами, при этом  Новак дважды ошибся на подаче. На счету украинца 21 виннерс и 35 невынужденных ошибок, у серба 19/32 соответственно. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа Новака.
Соперником Новака Джоковича (1) по четвертьфиналу будет сильнейший в матче Робин Хаасе (Нидерланды) – Томас Беллуччи (Бразилия).

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Александр Долгополов (Украина, 16) - 2:6, 6:1, 6:4