Монте-Карло. Симон переиграл Типсаревича в третьеи круге

Жиль Симон (Франция)Сегодня, 19 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи третьего круга.
15-й номер мирового рейтинга 27-летний француз Жиль Симон, посеянный девятым,  вышел в четвертьфинал после победы в трех сетах над своим ровесником из Сербии, восьмой ракеткой мира Янко Типсаревичем (7) со счетом 6:0, 4:6, 6:1.
Теннисисты сражались 2 часа 18 минут. Симон реализовал все свои пять брейк-пойнтов. а Типсаревич лишь один из десяти. Победитель четыре раза подал навылет и допустил одну двойную ошибку, его соперник выполнил  11 эйсов без ошибок на подаче. У обоих в активе по 32 виннерса, но при этом у Симона 23 невынужденные ошибки, а у серба – 37. Это уже четвертая победа француза в четырех встречах с Типсаревичем.
В четвертьфинале Жилю Симону (9) предстоит встреча с Жо-Вилфридом Цонгой (4), который выбил из борьбы испанца Фернандо Вердаско (13).
В очном противостоянии Симона и Цонги впереди француз со счетом 4:2.

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако) . Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Жиль Симон (Франция, 9) - Янко Типсаревич (Сербия, 7) – 6:0, 4:6, 6:1