Монте-Карло. Бердых в двух сетах победил Чилича и сыграет с Нишикори

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 18 апреля, в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи второго круга.
Седьмая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых, посеянный шестым, оформил выход в третий круг турнира победой над 22-м номером мирового рейтинга 23-летним хорватом Мариином Чиличем – 7:6(3), 6:1.
Матч продолжался 1 час 42 минуты. бердых сделал четыре брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 5 эйсов и одна двойная ошибка, его соперник 6 рах подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал 4:1 в пользу чеха.
За выход в четвертьфинал Томаш Бердых (6) поспорит с 17-й ракеткой мира 22-летним японцем Кеи Нишикори (12), который за полтора часа обыграл в двух сетах 30-летнего француза ПольяАнри Матье, занимающего в рейтинге АТР 652-ю строчку, со счетом 6:4, 6:2.
Кей Нишикори (Япония)Ранее Бердых и Нишикори встречались дважды и пока в активе чеха нет ни одной победы.

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако) . Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Марин Чилич (Хорватия) - 7:6, 6:1
Кей Нишикори (Япония, 12) - Поль-Анри Матье (Франция, WC) - 6:4, 6:2