Касабланка. Андреев обыграл Гарсия-Лопеса и стал полуфиналистом

Игорь АндреевСегодня, 13 апреля, в Касабланке (Марокко) на турнире АТР  Grand Prix Hassan II  на открытых корта (хард), с призовым фондом €398.250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
100-я ракетка мира 28-летний россиянин Игорь Андреев в двух партиях обыграл своего ровесника из Испании Гильермо Гарсию-Лопеса, занимающего в рейтинге 80-ю строчку. со счетом 6:4, 6:2.
Матч  продолжался 1 час 27 минут. Андреев выиграл четыре гейма на приеме, позволив сопернику реализовать лишь один из двух имевшихся у него  брейк-пойнтов. Россиянин  три раза подал навылет при одной двойной ошибке. Гарсия-Лопес навылет не подавал и  восемь раз ошибся на подаче. Это была третья победа россиянина в трех встречах с испанцем.
За выход в финал Игорь Андреев поспорит с победителем противостояния Жереми Шарди (Франция) - Альберт Рамос (Испания, 7).

Теннис. АТР. Grand Prix Hassan II . Касабланка (Марокко). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд €398.250. 28 участников.
Игорь Андреев (Россия, LD) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 6:4, 6:2
Флавио Чиполла (Италия) - Бенуа Пэре (Франция) - 6:3, 6:4