Копенгаген. Янкович и Кербер разыграют путевку в финал

Елена Янкович (Сербия)Сегодня, 13 апреля, в Копенгагене (Дания) на турнире WTA e-Boks Open в помещении (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят  четвертьфинальные матчи.
20-я ракетка мира 27-летняя сербская теннисистка Елена Янкович, посеянная третьей, оформила выход в полуфинал победой над 34-м номером мирового рейтинга 26-летней эстонкой Кайей Канепи (5) со счетом 4:6, 6:1, 6:3.
Матч продолжался 1 час 54 минуты. Елена сделала 7 брейков и 4 раза не удержала свою подачу. На ее счету две подачи навылет и столько же двойных ошибок, против 6 эйсов и 6 двойных у Канепи. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисисток стал равным – 3:3.
За выход в финал турнира Елена Янкович (3) сыграет против 15-й ракетки мира 24-летней немки Анжелики Кербер, которая в своем четвертьфинальном матче за 1 час 52 минуты обыграла в трех сетах свою 21-летнюю соотечественницу Мону Бартель, занимающую в рейтинге WTA 37-е место, со счетом 6:2, 0:6, 7:5.

Теннис. WTA. e-Boks Open. Копенгагене (Дания). Помещение (хард).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Елена Янкович (Сербия, 3) - Кайя Канепи (Эстония, 5) - 4:6, 6:1, 6:3
Анжелика Кербер (Германия, 2) - Мона Бартель (Германия, 6) - 6:2, 0:6, 7:5