Касабланка. Шарди не пустил в ¼ финала первого сеяного Майера

Жереми-Шарди (Франция)Сегодня, 12 апреля, в Касабланке (Марокко) на турнире АТР  Grand Prix Hassan II  на открытых корта (хард), с призовым фондом €398.250 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
64-й номер мирового рейтинга 25-летний француз Жереми Шарди оформил выход в  четвертьфинал победой над перым сеяным 28-летним немцем Флорианом Майером, занимающим в рейтинге АТР 20-е место, со счетом 6:3, 6:1.
Теннисисты провели на корте всего 58 минут. Шпрди сделал 6 брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету также 6 эйсов и 3 двойных ошибки против одной подачи навылет и 2 двойных у Майера. Это была вторая победа француза в двух встречах с немцем.
В четвертьфинале Жереми Шарди сыграет против 52-й ракетки мира 24-летнего испанца Альберта Рамоса (7), который за 1 час 22 минуты победил 30-летнего румына Виктора Ханеску, занимающего в рейтинге АТР 105-е место – 6:2, 6:4.

Теннис. АТР. Grand Prix Hassan II . Касабланка (Марокко). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд €398.250. 28 участников.
Жереми Шарди (Франция) - Флориан Майер (Германия, 1) - 6:3, 6:1
Альберт Рамос (Испания, 7) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:2, 6:4