Копенгаген. Янкович за два часа одолела Робсон и вышла во второй круг

Елена ЯнковичСегодня, 11 апреля, в Копенгагене (Дания) на турнире WTA e-Boks Open в помещении (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде завершились матчи первого круга.
20-я ракетка мира 27-летняя сербская теннисистка Елена Янкович, посеянная третьей, одержала непростую победу над 18-летней британкой Лорой Робсон , занимающей в мировом рейтинге 123-е место,  со счетом 6:4, 7:6(8).
Матч продолжался 1 час 56 минут. Елена сделала 6 брейков, на что соперница ответила пятью. На счету Чнкович 4 подачи навылет и 10 двойных ошибок, а ее соперница выполнила 5 эйсов и допустила 8 двойных. Это была третья победа сербки в трех встречах с Робсон.
За выход в четвертьфинал соревнований Елена Ынкович (3) поборется со 171-й ракеткой мира 17-летней россиянкой Юлией Путинцевой, которая была сильнее 656-го номера рейтинга WTA 19-летней датчанки Карен Барбат – 4:4, 7:5.

Теннис. WTA. e-Boks Open. Копенгагене (Дания). Помещение (хард).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Елена Янкович (Сербия, 3) - Лора Робсон (Великобритания, LD) – 6:4, 7:6(8)