Копенгаген. Канепи за два с половиной часа вышла в четвертьфинал

Кайа КанепиСегодня, 11 апреля, в Копенгагене (Дания) на турнире WTA e-Boks Open в помещении (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
34-я ракетка мира 26-летняя эстонка Кайа Канепи, посеянная пятой, вышла в четвертьфинал после победы в упорном поединке против 67-го номера рейтинга WTA 18-летней Тимя Бабош из Венгрии со счетом 7:5, 4:6, 7:6(2).
Матч продолжался 2 часа 31 минуту. За это время теннисистки сделали по 5 брейков. Канепи выполнила 12 эйсов против 11-ти у соперницы. Это была первая встреча теннисисток.
В четвертьфинале Кайа Канепи (5) сыграет с россиянкой Юлией Путинцевой или ее соперницей, которая определится в матче британки Лоры Робсон и сербки Елены Янкович.

Теннис. WTA. e-Boks Open. Копенгагене (Дания). Помещение (хард).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Кайя Канепи (Эстония, 5) - Тимя Бабош (Венгрия) - 7:5, 4:6, 7:6
Мона Бартель (Германия, 6) - Альберта Брианти (Италия) - 6:3, 6:2