Чарльстон. Стосур обыграла Винус Уильямс в трех сетах и вышла в полуфинал

Чарльстон. Стосур обыграла Винус Уильямс в трех сетах и вышла в полуфиналВ ночь на 7 апреля  в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.
Пятая ракетка мира 28-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная второй, переиграла в трех сетах 31-летнюю американку Винус Уильямс, занимающую 87-ю строчку в рейтинге со счетом 6:3, 4:6, 6:3.
Матч продолжался 2 часа 17 минут. Саманта сделала шесть брейков и проиграла четыре гейма на своей подаче. Обе соперницы по четыре раза подали навылет и допустили по пять двойных ошибок. После этого успеха австралийка открыла счет своим победам в личном противостоянии с Винус – 1:4.
В полуфинале Саманта Стосур (2) сыграет против Серены Уильямс (5), вышедшей в полуфинал после матча с немки Сабиной Лисицки, которая в первом сете снялась из-за травмы ноги.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 2) - Винус Уильямс (США, WC) - 6:3, 4:6, 6:3