Чарльстон. Лисицки победила Шведову и вышла в ¼ финала на Серену Уильямс

Чарльстон. Лисицки победила Шведову и вышла в ? финала на Серену УильямсВ ночь на 6 апреля  в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.
Тринадцатая ракетка мира 22-летняя немка Сабина Лисицки, посеянная под 6-м номером в двух партиях одержала победу над 150-м номером мирового рейтинга, 24-летней Ярославой Шведовой из Казахстана, которая вышла в основную сетку соревнований через квалификацию  – 7:5, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 27 минут. Лисицки взяла 6 геймов на подаче соперницы и упустила 4 свои подачи. На ее счету также  6 эйсов и 5 двойных ошибок, а Шведова навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисисток стал равным - 1:1.
За выход в полуфинал турнира Сабина Лисицки (6) сыграет с американкой Сереной Уильямс, которая была сильнее Марины Эракович из Новой Зеландии.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Сабина Лисицки (Германия, 6) - Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - 7:5, 6:4