Чарльстон. Серена Уильямс вышла в четвертьфинал

Чарльстон. Серена Уильямс вышла в четвертьфиналСегодня, 5 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Десятая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс, посеянная пятой вышла в четвертьфинал после победы в двух сетах над 45-м номером мирового рейтинга 24-летней Мариной Эракович из Новой Зеландии (17) со счетом 6:2, 6:2.
Встреча продолжалась 1 час 28 минут. За это время Серена реализовала 4 из 12 своих брейк пойнтов, а Эракович не смогла реализовать ни одного из трех. На счету американки 6 эйсов против одного, при этом о обеих соперниц по одной двойной ошибке. Это была первая встреча теннисисток.
В четвертьфинале соперницей Серены Уильямс (5) будет победительница матча Сабина Лисицки (Германия, 6) - Ярослава Шведова (Казахстан, Q).

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Серена Уильямс (США, 5) - Марина Эракович (Новая Зеландия, 17) - 6:2, 6:2
Люси Шафаржова (Чехия, 9) - Александра Возняк (Канада) - 6:2, 6:7, 6:1