Чарльстон. 12-я сеяная Викмайер проиграла 150-й ракетке мира

Чарльстон. 12-я сеяная Викмайер проиграла 150-й ракетке мираСегодня, 4 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
30-я ракетка мира 22-летняя бельгийка Янина Викмайер, получившая 12-й номер посева, не сумела справиться с 24-летней Ярославаой Шведовой (Q)из Казахстана, занимающей в рейтинге WTA 150-ю строчку. Бельгийка уступила в двух сетах со счетом 2:6, 6:7(2).
Теннисистки играли 1 час 39 минут. Шведова сделала четыре брейка против двух. На ее счету 2 эйса и 2 двойные ошибки, а ее соперница один раз подала навылет и сделала 1 двойную. Это была первая встреча теннисисток.
За выход в четвертьфинал соревнований Ярослава Шведова (Q) сыгарет с победительницей матча Сабина Лисицки (Германия, 6) - Андреа Главачкова (Чехия, LL).

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - Янина Викмайер (Бельгия, 12) - 6:2, 7:6
Марина Эракович (Новая Зеландия, 17) - Анна Татишвили (Грузия) - 7:5, 6:3