Шарапова на три года стала лицом Samsung

Шарапова на три года стала лицом SamsungРоссийская теннисистка Мария Шарапова подписала контракт с корейской компанией Samsung и с 1 апреля 2012 года стала лицом компании на ближайшие три года.
По условиям контракта Шарапова будет представлять Samsung на территории России и СНГ, рекламируя мобильные телефоны, планшетные компьютеры, телевизоры. В следующем году сотрудничество теннисистки с брэндом, возможно, распространится по всему миру, передает Bloomberg. Сумма контракта не разглашается. 
Мария Шарапова является самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире. По данным журнала Forbes, ее годовой доход составляет 25 миллионов долларов.
Для сравнения, ежегодный доход датской теннисистки Каролин Возняцки, ставшей по этому показателю второй, составляет 12 500 000 долларов.
24-летняя Шарапова сотрудничает с такими брэндами как Nike, Tiffany & Co, Danone (как лицо марки Evian), Cole Haan, Tag Heuer. 
Восьмилетнее соглашение теннисистки с Nike оценивается в 70 000 000 долларов. Из производителей электроники россиянка ранее представляла Motorola (2004-2008) и Sony Ericsson (2008-2011).

 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне