Майами. Радваньска победила Шарапову в финале

Майами. Радваньска победила Шарапову в финалеСегодня, 31 марта в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Четвертая ракетка мира 23-летняя полька Агнешка Радваньска в двух партиях взяла верх на вторым номером мирового рейтинга 24-летней россиянкой Марией Шараповой со счетом 7:5, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 44 минуты. Были шансы на победу и у Шараповой, но все же игровое преимущество было на стороне Радваньской. Россиянка допускала слишком много ошибок, а Агнешка уверенно держала мяч в игре, при возможности заставляла соперницу торопиться и ошибаться. В десятом гейме после нескольких невынужденных ошибок Марии польская теннисистка заработала двойной матчбол и с первой же попытки завершила матч в свою пользу.  За игру Радваньска сделал два брейка, а Мария не смогла реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов.
Мария ШараповаНа счету победительницы 1 эйс  и 6 активно выигранных мячей при 12 невынужденных ошибках. У Шараповой – 3 эйса, 31 виннерс при 1 двойной и 46 невынужденных. Благодаря победе Агнешка сократила преимущество россиянки в их противостоянии до 2:7.
Для Радванькой этот титул стал вторым в сезоне и девятым в карьере. За свой успех польская теннисистка получит 1000 очков в зачет рейтинга WTA и $712000 призовых, а Шарапова – 700 очков и $352.000 призовых .

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.