Европейские женские команды не дошли до полуфинала ЧМ по настольному теннису

Дин Нин (Китай) - первая ракетка мираВ Дортмунде (Германия) проходит командный чемпионат мира по настольному теннису. Вчера, 30 марта,  состоялись четвертьфинальные матчи среди женских команд в Дивизионе-1.
Китаянки, являющиеся лидерами мирового командного рейтинга без вариантов одержали победу над командой Польши – 3:0, а представительницы Гонконга, занимающие в рейтинге четвертое место с таким же счетом, но в борьбе взяли верх над  командой Голландии, в которой играли две натурализованные азиатки. Сборная Южной Кореи (5) в упорной борьбе переиграла Японию (3) со счетом 3:2. 
Сенсацию чуть было не сотворила сборная Германии, которая дала бой действующим чемпионкам мира из Сингапура. Немки вели по ходу матча 2:0, но не сумели удержать преимущество и проиграли в итоге со счетом 2:3. 
В субботу состоятся полуфиналы, в которых не будет европейских команд. Китай сыграет с Гонконгом, а Южная Корея с Сингапуром. 
Напомним, что сборная Украины сегодня, 31 марта, разыграет 19-20 места с командой Швеции. Украинки не попали в число 18 команд, которые на следующем командном чемпионате мира  в Токио,  в апреле 2014 года будут вести борьбу за медали в Дивизионе-1.

 

Настольный теннис. Командный чемпионат мира. Дортмунд (Германия). 30 марта
Женщины. ? финала
Китай – Польша – 3:0
Голландия – Гонконг – 0:3
Япония – Южная Корея – 2:3
Германия – Сингапур – 2:3

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне