Майами. Новак Джокович вышел в финал и сыграет с Энди Марреем

Майами. Новак Джокович вышел в финалВ ночь на 31 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард), с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде состоялся полуфинальный матч.
Первая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович находится в одном шаге от защиты титула. В матче против 21-го номера мирового рейтинга 28-летнего аргентинца Хуана Монако Новак одержал победу в двух сетах со счетом 6:0, 7:6(5).
Теннисисты играли 2 часа 3 минуты. И если первый сет длился меньше получаса, то второй продолжался в три с лишним раза дольше - Монако заиграл лучше, а Новак допускал много ошибок. За игру Джокович реализовал 4 из 11 своих брейк-пойнтов, а его соперник – 1 из 8. Оба выполнили по два эйса, при этом у серба 4 двойные против одной. На счету победителя 19 активно выигранных мячей и 32 невынужденные ошибки, у Монако 8/43 соответственно. Это была пятая победа серба в пяти матчах против Монако.
В финале турнира Джокович проведет защиту титула в матче против четвертой ракетки мира британца Энди Маррея,  который без борьбы вышел в финал, на отказе испанца Рафаэля Надаля.
В противостоянии Джоковича и Маррея впереди Новак со счетом 7:5.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Хуан Монако (Аргентина, 21) - 6:0, 7:6