Майами. Радваньска обыграла Бартоли и стала финалисткой

Майами. Радваньска обыграла Бартоли и стала финалисткойСегодня, 30 марта в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Четвертая ракетка мира 23-летняя полька Агнешка Радванська вышла в финал после победы над 27-летней француженкой Марион Бартоли, занимающей в мировом рейтинге седьмое место, которая днем ранее остановила первую ракетку мира Викторию Азаренко.
Матч продолжался 1 час 45 минут и завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу Агнешки.
За игру Радваньска сделала девять брейков и шесть раз уступила свою подачу. На ее счету один эйс, а Бартоли навылет не подавала и допустила пять двойных ошибок. Это была седьмая встреча теннисисток, и в активе Марион по-прежнему нет ни одной победы.
В финале турнира Агнешка Радваньска  будет сражаться со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая одолела датчанку Каролин Возняцки - 4:6, 6:2, 6:4.
В противостоянии Агнешки и Марии подавляющее преимущество на стороне россиянки – 4:1.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Марион Бартоли (Франция, 7) - 6:4, 6:2