Майами. Шарапова победила Возняцки и вышла в финал

Майами. Шарапова победила Возняцки и вышла в финалСегодня, 29 марта в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Вторая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова в упорной борьбе в трех сетах переиграла 21-летнюю датчанку Каролин Возняцки, занимающую ныне в мировом рейтинге шестое место, со счетом 4:6, 6:2, 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 34 минуты. Матч проходил в равной борбье, соперницы попеременно владели инициативой. Мария за игру реализовала 6 из 16 своих брейк-пойнтов, Возняцки – 4 из 8. В матче не было выполнено ни одного эйса при этом в пассиве россяинки 5 двойных ошибок, а у ее соперницы – 4. На счету Шараповой 50 активно выигранных мячей и 46 невынужденных ошибок против 15/27 соответственно у Каролин. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал 4:2 в пользу Шараповой.
Каролина Возняцки (Дания)В поединке за титул Мария Шарапова, которая уже в четвертый раз в карьере будет играть в финале турнира в Майами, скрестит ракетки с победительницей второго полуфинала - француженкой Марион Бартоли или полькой Агнешкой Радваньской.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Каролина Возняцки (Дания, 4) - 4:6, 6:2, 6:4