Марион Бартоли: «Мне помогли вера в себя и план на игру»

Марион Бартоли: «Мне помогли вера в себя и план на игру»Французская теннисистка Марион Бартоли  прокомментировала свою победу над первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко в четвертьфинале турнира Sony Ericsson Open в Майами (США) со счетом 6:3, 6:3. Марион прервала победную серию Азаренко, которая насчитывала 26 поединков.
«Главным для меня было выйти на корт и просто стараться выиграть, не думая о том,  как хорошо сейчас играет Виктория. Это был тяжелый матч в физическом плане. Азаренко старалась атаковать и оказывала серьезное давление, поэтому мне пришлось много бегать. Я упорно сражалась за каждый мяч и счастлива, что сумела выстоять.
Когда мы в этом году играли в Сиднее, я вела в первом сете со счетом 5:2 и во втором - со счетом 4:1, и оба сета проиграла. Поэтому я знала, что мне необходимо сохранять настрой и не расстраиваться, если что-то идет не так. Я очень рада, что мне это удалось, даже когда я проиграла три гейма подряд. Я сумела переломить  ход встречи и добиться победы», — цитирует Бартоли официальный сайт WTA.
В полуфинале Марион сыграет с четвертой ракеткой мира полькой Агнешкой Радваньской. Соперницы уже встречались шесть раз и победу неизменно праздновала Радваньска.
«Агнешка сейчас показывает очень хороший теннис. Знаю, что придется много бегать,  потому что она часто использует укороченные удары. Придется сильно постараться, но я буду готова».