Майами. Бартоли не пустила в полуфинал Викторию Азаренко

Майами. Бартоли не пустила в полуфинал Викторию АзаренкоВ ночь на 29 марта в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.
Первая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко сложила полномочия действующей чемпионки турнира, потерпев поражение в двух сетах от 27-летней француженки Марион Бартоли, занимающей седьмую строчку в мировом рейтинге – 3:6, 3:6. Это первое поражение Виктории в сезоне, ее победная серия насчитывала 26 матчей.
Матч продолжался 1 час 37 минут. У обеих соперниц было по 10 брейк-пойнтов, из которых Бартоли реализовала шесть из них, а Азаренко - три. На счету победительницы  2 эйса и 5 двойных ошибок, а Виктория навылет не подавала и пять 5 раз ошиблась на подаче. После этой победы Марион сократила преимущество белоруски в их противостоянии до 8:3.
За выход в финал турнира Марион Бартоли поспорит с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая ранее переиграла американку Винус Уильямс.
Бартоли и Радваньска играли между собой 6 раз и пока в активе француженки не ни одной победы.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Марион Бартоли (Франция, 7) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - 6:3, 6:3