Майами. Возняцки победила Серену Уильямс в четвертьфинале

Майами. Возняцки победила Серену Уильямс в четвертьфиналеВ ночь на 28 марта в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.
Шестой номер мирового рейтинга 21-летняя датчанка Каролин Возняцки вышла в полуфинал после победы в двух сетах  над 11-й ракеткой мира 30-летней американкой Сереной Уильямс – 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 35 минут. Каролин сделала за три брейка и лишь однажды упустила свою подачу. Теннисистки выполнили по 4 эйса, при этом у Серены одна двойная ошибка, у Каролин – 2. Победительница активно выиграла 12 мячей и допустила столько же невынужденных ошибок, против 33/38 соответственно у американки.
Это первая победа датчанки в четырех поединках против Серены.
В полуфинале турнира Каролин Возняцки  предстоит сыграть со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая ранее разгромила китайскую теннисистку На Ли – 6:3, 6:0.
Ранее Возняцки и Шарапова встречались пять раз, пока минимальное преимущество у россиянки – 3:2.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Каролина Возняцки (Дания, 4) - Серена Уильямс (США, 10) - 6:4, 6:4