Майами. Шарапова отдала Ли На три гейма и вышла в полуфинал

Майами. Шарапова отдала Ли На три гейма и вышла в полуфиналСегодня, 27 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Вторая ракетка мира, прошлогодняя финалистка турнира, 24-летняя россиянка Мария Шарапова разгромила в двух партиях 30-летнюю китаянку Ли На, занимающую в мировом рейтинге 8-е место, отдав ей лишь три гейма в первом сете и повесив «баранку» во втором.
Теннисистки играли 1 час 8 минут. За это время Шарапова сделала семь брейков и дважды упустила свою подачу в первом сете. Навылет соперницы не подавали и двойных ошибок не допускали. На счету Марии 6 активно выигранных мячей при 18 невынужденных ошибках, у китаянки соответственно – 4/41. После этой победы россиянка увеличила свое преимущество в счете по личным встреча до 6:4.
За выход в финал турнира Мария Шарапова скрестит ракетки с победительницей матча Серена Уильямс (США, 10) - Каролина Возняцки (Дания, 4).
Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Ли На (Китай, 8) - 6:3, 6:0